ПРИ ПОКУПКЕ ОТ 4 000 ₽ ДО 30.10.2023
ДОСТАВКА ПО РОССИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО
Данное предложение не суммируется со скидочными промокодами
Также действует бесплатная доставка по Гурзуфу

Цены могут не совпадать с действующими, изменения в цене сообщит менеджер при заказе

Лаванда, концентрат водного экстракта

Скифия
625,00
р.
Концентрат лаванды обладает бальзамическим эффектом, замедляет процесс увядания кожи, напитывает биологически активными веществами и микроэлементами, разглаживает морщинки. Подходит для любого типа кожи, особенно для сухой и увядающей, тонизирует, улучшает цвет, помогает регулировать обмен веществ, выработку гормонов и кожного жира. Питает и сохраняет влагу, устраняет раздражение и покраснение. Оказывает противовоспалительное и противогрибковое действие, эффективен при ожогах, экземах, грибковых заболеваниях ногтей. Хорошо и быстро устраняет неприятный запах ног, для чего на ночь чистый экстракт наносят на чисто вымытые ноги, после подсыхания надевают носки, утром смывают. Обладает успокаивающим действием, улучшает сон.

Концентрат водного экстракта – это водная вытяжка лекарственных веществ из растительного сырья. Получают водной экстракцией конкретного растения. Для концентрации водного экстракта используют вакуумтехнологию, позволяющую сохранить в неизменном виде все лекарственные компоненты, входящие в состав растения. Органолептические характеристики: густая, вязкая жидкость темно- коричневого цвета, обладающая стойким бальзамическим ароматом, напоминающий запах растения. 100% натуральный продукт. Не содержит красителей, отдушек, консервантов.

Применение: Применение: для ванн: на 1 ванну при t 36С - 20-50 г экстракта. Компрессы: тампон с экстрактом наложить на больное место на 15-20мин. Полоскания: 15-20 капель экстракта растворить в стакане воды, полоскать полость рта. Аппликации для десен: марлевый жгут пропитать экстрактом, приложить к деснам на 10–15 мин. Маски для волос: наносят маску на волосы на 5-10 мин. Для обогащения косметических средств в мыло, крема, бальзамы, шампуни, ванночки для рук и ног, тоники добавляют от 1 крупинки до 5% экстракта. Для тоника утреннего или дневного используют до 2% концентрата, т.к., возможно незначительное окрашивание кожи. Хранится длительное время при температуре 5-20С в темном месте не теряя своих свойств. Перед употреблением интенсивно взболтать.

Противопоказания: Аллергическая реакция на растение, беременность. Для наружного применения!
Смотрите также
Click to order
Made on
Tilda