ПРИ ПОКУПКЕ ОТ 4 000 ₽ ДО 30.10.2023
ДОСТАВКА ПО РОССИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО
Данное предложение не суммируется со скидочными промокодами
Также действует бесплатная доставка по Гурзуфу

Цены могут не совпадать с действующими, изменения в цене сообщит менеджер при заказе

Масло Календулы

Царство Ароматов
190,00
р.
Масло календулы изготавливается по оригинальной технологии из цветочных корзинок календулы.

Показания. масло календулы предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения, очищения от загрязнений, уменьшения шелушения вследствие принятия солнечных ванн. Обладает высоким противовоспалительным и бактерицидным действием, используется для заживления повреждений кожи (ран, трещин, порезов, царапин, ссадин, язв), а также при потнице и опрелостях у новорожденных и трещинах на сосках у кормящих женщин. Эффективно при лечении различных воспалительных процессов на коже: раздражениях, шелушениях и покраснениях кожи, синяках, солнечных ожогах, укусах пчел и насекомых. Идеальное средство для ухода за кожей всех типов, особенно за чувствительной кожей, а также при угревой сыпи. Рекомендуется для питания поврежденных вследствие окрашивания волос и для укрепления ногтей. Оказывает благотворное воздействие на руки, постоянно подвергающиеся воздействию воды экстремальной температуры или химикатов. При длительном воздействии масло помогает устранить проявление венозной сетки на лице, полезно при варикозном расширении вен, разрыве вен, пролежнях.
Методика применения. масло календулы можно использовать как в чистом виде, так и в смеси с любым другим базовым маслом в соотношении 1:10.
Обогащение косметических препаратов: для сухой кожи и волос 7 мл масла на 100 мл косметического средства; для нормальной кожи и волос – 5 мл, для жирных волос — 3 мл; 15-20 мл на 100 мл пляжной косметики.
Аппликации. На проблемную зону накладывать льняные салфетки, пропитанные маслом.
Аппликации при ожогах: наносить в чистом виде или с добавлением к 1 ст. ложке по 2-3 капли эфирных масел герани, грейпфрута, розы.
Для разглаживания морщин: смешать с маслом жожоба (1:1) и, нагрев смесь до температуры 37-38 C, в течение 1-2 мин. массировать лицо и шею.
Горячая масляная маска: на хлопчатобумажную салфетку, смоченную в горячей воде и отжатую, нанести 20-25 мл масла, наложить на лицо и шею на 20-30 мин, накрыв сверху полотенцем (1-2 раза в месяц).
Маска против угревой сыпи. Смешать 1 чайную ложку масла календулы, 1 чайную ложку миндального масла, 1 столовую ложку мякоти дыни и 1 десертную ложку сока алоэ. Смесь нанести на очищенное лицо на 15–20 минут, затем смыть теплой водой.
Массаж. Самостоятельно или как основа для приготовления смесей (на 10 г масла календулы 3-6 капель выбранного Вами эфирного масла).
Маска увлажняющая для ежедневного ухода за кожей тела: масло календулы в чистом виде или с добавлением других масел (персикового, миндального, зародышей пшеницы 1:1), а так же эфирных масел лаванды, сандала и иланг-иланга (на 1 ст. ложку базисного масла по 1-2 капли эфирных масел). Использовать для смазывания тела после ванны и душа.
Уход за волосами. к 1 столовой ложке масла календулы добавить 12-20 капель одного или смеси эфирных масел кедра, кипариса, петитгрейна или лаванды. Смесь втереть в кожу волосистой части головы, обернуть полотенцем и оставить на 1–1,5 часа, затем волосы вымыть шампунем.
Для укрепления ногтей. к 1 чайной ложке масла календулы добавить 1–3 капли эфирного масла лимона, смесь нанести на поверхность ногтей и втирать в около ногтевые валики до полного впитывания.
Уход за детской кожей. масло календулы или смесь из 1 столовой ложки масла календулы и 1–2 капель эфирного масла лаванды или чайного дерева использовать для легкого массажа и смазывания проблемных зон тела малыша.
При ожогах: наносить в чистом виде или с добавлением к 1 ст. ложке по 2-3 капли эфирных масел герани, грейпфрута, розы.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

30 мл
Смотрите также
Click to order
Made on
Tilda